Psychologies Russia

magazine December 2020 - January 2021 · Psychologies Russia

cover image of Psychologies Russia

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Psychologies – уникальный женский журнал о настоящих ценностях: • помогает понять себя и окружающих, • дает своим читателям уверенность, • показывает позитивные моменты в постоянно меняющемся мире, • заряжает новой энергией, • поддерживает наше стремление измениться, чтобы наслаждаться лучшей жизнью.

PSYCHOLOGIES

Новейшая история

Ваши вопросы

ПОЧТА ДETИ/ПОДPOCTKИ

ДEHb, KOГДA... ...я рискнула переехать в другую страну • Яркое событие, сильное чувство, новое понимание... Какой день оставил самый глубокий след в вашей жизни? Напишите об этом на day@hspub.ru. Ваши истории появятся на страницах Psychologies.

ДАРЬЯ МОРОЗ • Она смелая и свободная. В начале карьеры получила роль в фильме «Точка» только потому, что ее конкурентки отказались бриться наголо. У них сработал стереотип о женской красоте. Мороз победила, потому что она и стереотипы – две вещи несовместные.

Взгляд • Фальшивые новости улучшают память? с. 24 / С кем и зачем надо поговорить с. 26/Александр Архангельский о личном стоицизме с. 28 / Как новогодняя ночь влияет на дальнейшие события с. 29 / Усышать Человеческий голос Педро Альмодовара с. 30 / Детское и недетское чтение на каникулах с. 32

Фейки улучшают память

КОНСУЛЬТАЦИЯ Экспертное мнение

“Помирать собрался, а рожь сей” Русская пословица

“Как Новый год встретишь, так его и проведешь”

3 ПОВОДА пойти в кино Юг, восток и запад • В ближайшем будущем в прокат выходят три фильма крупных киномастеров, которым незачем ждать официального конца пандемии. Потому что каждый из них точно найдет своего зрителя.

Море любви и вазочка печенья • Есть время покупать книги и время их дарить. В Новый год эти задачи совпадают. Присмотритесь к новинкам, которыми наш обозреватель Наталья Ломыкина предлагает порадовать себя, друзей и близких. Провожая нервный високосный 2020 год, очень хочется верить, что следующий окажется...

Сюрпризы от библиофеи • Приключения и расследования, истории озорные и чудесные – мы надеемся, что из нашей каникулярной подборки библиофея выберет то, что лучше всего подойдет вашему сыну или дочери. Не грустите: вашему внутреннему ребенку подарок тоже достанется.

Сквозь время • У нас день рождения. Нам исполнилось… да, вы догадались На следующих страницах вы увидите всех, кто делает проект. Найдете рассказы читателей о том, чем помог им журнал. Вспомните события, о которых мы писали. Спасибо, что вы с нами. Мы вас любим!

Словарный запас • Наш проект, как пазл, складывается из энергий тех, кто в нем работает. Для праздничной фотосессии мы придумали себе редакционное задание: ответить на вопрос «С каким словом у вас ассоциируется работа в PSYCHOLOGIES?». И вот что вышло.

15 фактов, которые не оставили нас равнодушными • Нас всегда интересовали направления, в которых развивается общество. О чем говорит тот или иной тренд? Что он объясняет в нас самих? Вспоминаем события прошедших лет и переосмысливаем их в сегодняшнем контексте.

Зачем мне это нужно? • Чуткий и уважительный собеседник, всегда готовый поддержать, вселить надежду, услышать разные мнения и открыто заявить о своей позиции... С первых лет журнал стремился к этой роли. Удается ли она нам? Слово читателям.

“Я бегаю за мужчинами, но они все равно уходят” • 29-летняя Надежда, лингвист из Томска, старается быть удобной для партнеров, но они не ценят ее усилий. Психотерапевт Владимир Дашевский помогает ей понять, в чем причина этого несовпадения.

ДВЕ НЕДЕЛИ СПУСТЯ

“У больничного клоуна не бывает выходных” • 39-летний Константин Седов однажды поменял свою судьбу. Оставил успешную адвокатскую практику и стал больничным клоуном. Он приходит к ребятам, которым больно и плохо, чтобы развлечь и порадовать их. Что наш герой получает взамен?

Не надо подводить итоги!

Досье ЖИТЬ ПО-НОВОМУ. НАЧАТЬ...

Psychologies Russia