Simple Wine News

magazine 136 · Simple Wine News

cover image of Simple Wine News

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Самый популярный российский журнал о вине, виноделии и высокой кухне. Рейтинги, дегустации, описания регионов и профили хозяйств. Журнал предназначен широкому кругу любителей и профессионалов.

Simple Wine News

Проводить 2020 с радостью

Бурлящие 2010–2020. Послевкусие • 31 декабря мир отметит окончание, пожалуй, самого странного года на памяти живущих. В винном мире он заканчивается обсуждением последствий калифорнийских пожаров и китайским эмбарго на импорт австралийских вин, но в целом все инициативы поставлены на паузу, основные выставки отменены, а виноделы борются за выживание вместе с ресторанами. Однако после окончания эпидемии жизнь возобновится, поэтому мы вспоминаем всё важное, что произошло за последние десять лет, — большая часть этих трендов всё ещё с нами.

Всё не так, как кажется • Этот год надолго останется в памяти из-за санитарных, социальных и экономических сложностей, вызванных пандемией COVID-19. Однако стоит отметить и интересный факт: похоже, виноделы гораздо быстрее приспособились к климатическим скачкам в преддверии глобального потепления, которым нас давно пугают.

Красота осталась дома • 15-й по счёту арт-календарь Simple отличается особой экстравагантностью. Во-первых, по своей атмосфере он мистический и таинственный, а во-вторых, его снимали на берегу Чёрного моря.

Отмечаем возраст • Микрорелизы вин, виски, коньяков солидного возраста — всегда событие. Все эти великолепные бутылки лишь недавно приехали в Россию из погребов производителей.

Откуда тренды растут

РАСКРЫВАЕМ КАРТЫ

Wine Bar LondOn

60 лет Zenato: на Гарде в авангарде • Большой юбилей для семьи Дзенато выпал на эпический 2020-й. В суете уходящего года нужно обязательно выкроить время, чтобы выпить в честь героев бутылочку их же вина.

Для вечной жизни: бордо и прочее • Герой нашей новогодней облож-ки — эксцентричный французский писатель Фредерик Бегбедер, автор нашумевших «99 франков» и «Любовь живёт три года». Ольга Бебекина встретилась с романистом в «зуме» и расспросила о любимых винах, содержимом личного погреба и собственной марке водки.

Итальянское руководство • Из-за пандемии отложили даже выход рейтингов: топ-100 Wine Spectator, например, ожидается лишь в декабре. Но Gambero Rosso пошёл на рекорд, ещё в октябре представив свой красный томик-кирпич с лучшими винами Италии на 2021 год. Посмотрим, что из главных трофеев в России можно купить в SimpleWine.

Золото на голубом • Кьяра Сольдати о единстве русской и итальянских культур и о том, как наши любимые новогодние блюда сочетаются с изысканными винами La Scolca.

Винная нумерология • В честь нового 2021 года Chateau Cotes de Saint Daniel выпускает в продажу ограниченный релиз вина ≪21≫ — сухой бастардо магарачский винтажа 2015 в магнумах и дабл-магнумах. Откуда в Крыму этот диковинный сорт и причем здесь князь Воронцов?

Tete de Сheval: классика игристого жанра • Чем ближе Новый год, тем сильнее предвкушение праздника и желание отметить его бокалом звонкого игристого в стиле art de vivre. Хотя зачем ждать окончания декабря? Для открытия новинки 2020-го — Tete de Cheval — не нужен особый повод. Это вино создано, чтобы укра-шать жизнь как можно чаще, оно раскры-вает и подчёркивает красоту момента и доказывает, что праздник начинается тогда, когда игристое наполняет бокал.

Как Данил Невский Златоглавую покорял • Визит в Москву одного из самых известных бартендеров русского происхождения — настоящее событие для комьюнити. Данил прилетел из Барселоны в самый разгар «второй волны», чтобы представить новинку ANGOSRURA® Cocoa Bitters.

all bubbles

Как устроена Шампань? • Многие культовые шампанские в наши дни получили прописку в конкретных коммунах. И для Шампани пришла эпоха микротерруаров и отдельных виноградников.

Montagne de Reims • Монтань-де-Реймс...

Simple Wine News