Мир Подводной Охоты

magazine No. 2- 2020 · Мир Подводной Охоты

cover image of Мир Подводной Охоты

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Единственный русскоязычный журнал о подводной охоте в реках, озерах, морях и океанах. Как выбрать снаряжение? Куда поехать на подводную охоту в России и в мире? Как научиться хорошо стрелять и нырять? Как охотиться на конкретные виды рыб? Секреты мастерства от лучших подводных охотников России и мира. Актуальные новости и обзоры. Школа подводной фотоохоты.

Приветствую, друзья!

Mir Podvodnoj Ohoty

Путешествия с командой МПО

новинки сезона 2020

Внимание! Фотоигра «ТАК НЕ БЫВАЕТ»!

Охота без ружья, или о пользе вежливости, волшебном пеньке и пацифизме • Эта история, произошедшая со мной несколько лет тому в один из необычайно солнечных дней уже поздней осени, и правдива, и не совсем. Она больше похожа на «тему», до того в ней «скучились» события одного порядка. Рассказ иногда шьется, как лоскутное одеяло, из подлинных событий, происходивших в разное время и, может, даже с разными людьми. Что, кстати, не умаляет его правдивости. Кто писал, тот знает, поэтому предлагаю отнестись к нижеизложенному с пониманием и юмором. Это быль, но растянутая по времени не на одну дневную охоту…

Трофеи Дальнего Востока

Моя крымская охота Часть 1. Побег из Подмосковья, Cудак и море, длинные «рогатки» и карбон • Много лет назад я разговорился с голландским охотником Лео, который переехал жить в Мексику и посвятил свою жизнь подводной охоте и морю. На мой вопрос, зачем он это сделал, Лео искренне удивился и ответил очень просто: «Как зачем? В Голландии же негде охотиться!» Так и у нас в стране: большая часть подводных охотников живет вдали от шума прибоя, мечтая когда-нибудь бросить все и сменить привычные елочки-березочки на домик у моря. Смельчаков единицы, а удачных примеров и того меньше. И вот совершенно неожиданно на просторах Facebook мы обнаружили именно такого человека, схватившего судьбу за хвост. Александр Сальник, житель подмосковного Королёва, каждое лето отправлялся на охоту в любимый Крым, а потом взял да и переехал туда. Теперь половина дней в году — морская охота, съемка роликов, тесты снаряжения и общая гармония в жизни. Несколько вечеров мы провели в скайпе за увлекательными разговорами, которые превратились в огромное интервью. Встречайте первую часть.

Александр Сальник

Судаки латвийские, весенние и крупные • «Да ну хрень какая-то!» — таков был ответ моего друга из Украины, когда я предложил ему написать об особенностях охоты на судака в Днепре для МПО. Судак в том регионе рыба хоть и ценная, но как бы не совсем спортивная. Брать ее все равно что грибы собирать, никакого интереса и азарта. Нашел корягу, перспективное место и — «але оп!» — ужин на кукане.

Белорусские тунцы • Самые крупные пелагики наших пресных вод — это толстолобики. Носятся в толще воды, чаще всего не очень прозрачной, пугливы и стремительны. Взять крупного «лба» случайно практически нереально, это вам не сом, на которого можно нарваться под завалом. В охоте на толстолобика важно все: и хорошая задержка, и быстрая стрельба, и многолетняя охотничья чуйка, потому как сложнее всего — это засечь гуляющее стадо этих любителей водорослей и всякого планктона. Старинный друг МПО Евгений Варава, с которым мы не раз охотились в самых дальних уголках планеты, отыскал в родной Беларуси клондайк с толстолобами, которых, судя по фото и видео в соцсетях, почти приручил. Точку секретную не сдадим, но расскажем, как ему это удалось.

Испания: море, солнце и полиция • В ожидании того, что границы скоро откроют и мы снова отправимся путешествовать в поисках трофеев, вспоминаем старые охоты и приключения.

LOST — 5 Потерянные на Керети. Финал • Давным-давно (а если быть точными, то год назад) в МПО публиковался многосерийный подводный ужастик о магической реке Кереть, увлекшей двух наивных охотников (Павла Антонова и Александра Сидорина) в бесконечное путешествие. Главный рассказчик, Павел...

Мир Подводной Охоты