О чем врачи вам не говорят

magazine Dec 01 2020 · О чем врачи вам не говорят

cover image of О чем врачи вам не говорят

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Это российская версия популярного журнала о комплементарной и альтернативной медицине What doctors don’t tell you. Он признанный лидер среди изданий такой тематики не только у себя на родине, в Великобритании. Переведенный на несколько языков, он успешно продается еще в 14 странах мира. Главная цель журнала — помочь читателям сделать правильный выбор. Осознанный и продиктованный здравым смыслом. Получив достоверную информацию о нежелательных побочных эффектах той или иной терапии, а также о проверенных альтернативных методах лечения, врачи и пациенты смогут избежать повторения многих страшных ошибок, совершенных другими. Кстати, одновременно с результатами научных исследований на страницах журнала вы познакомитесь с реальными историями из жизни. Без них картина была бы неполной, а мы хотим, чтобы вы владели информацией по максимуму. Будьте здоровы!

О ЧЕМ ВРАЧИ ВАМ НЕ ГОВОРЯТ

О ЧЕМ ВРАЧИ ВАМ НЕ ГОВОРЯТ • В журнале «О чем врачи вам не говорят» представлены статьи врачей и ученых, которые специализируются в вопросах доказательной и альтернативной медицины. Многие из них участвовали в новаторских исследованиях и были первопроходцами в создании и внедрении новых методик.

Погода не радует? Настроение на нуле?

НОВОСТИ

Новые факты о статинах • Многим людям старше 50 лет врачи назначают статины - препараты, снижающие уровень холестерина в крови. Однако последние исследования ставят под сомнения тот факт, что эти лекарства предотвращают сердечнососудистые заболевания, в том числе инфаркты.

НЕ ВИНОВАТ Я! • Если «плохой» холестерин ЛПНП не вызы-вает сердечных заболеваний, то что же? Вот несколько новых теорий.

12 лайфхаков для отличной памяти • Всего несколько простых изменений в привычном образе жизни снизят риск деменции—заболевания, которое стало одним из самых серьезных.

Факторы-провокаторы • Чуть ниже представлены 12 факторов, которые повышают вероятность деменции. По возможности постарайтесь исключить провоцирующие моменты, и риск уменьшится на 40%

На заметку

Ловушка для простуды • Как правило, вирусы гриппа и ОРВИ настигают нас в самый неподходящий момент. Мы любыми способами пытаемся быстрее привести себя в форму и не всегда поступаем верно.

Когда обратиться к врачу:

КOРОНАВИРУС: ЧТО НАС ЖДЕТ И КАК ЗАЩИТИТЬСЯ • В сентябре-октябре начался новый всплеск пандемии C0VID-19. Число заболевших стало неуклонно расти.

Тревожные сигналы

Быть начеку! • В левом столбике указаны защитные механизмы организма. В правом — перечислены их функции.

Учимся правильно читать этикетки • Полезные инструкции отамериканской журналистки Вани Хари (Vani Hari).

Ваш выбор

Знать в лицо

Ароматы праздника • Предчувствие Нового года витает в воздухе. Какие зимние фрукты не только вкусны, но и полезны?

Завтрак успешного дня • Чем собираетесь сегодня заняться: ударно поработать, активно тренироваться или отправиться на свидание? Что бы вам ни предстояло, главное — правильно построить свое меню. Рассказывает врач, кандидат медицинских наук Андрей Беловешкин.

Настрой на стройность

Пищевой инстинкт

ЗАМОРСКИЙ ФРУКТ • Авокадо может стать настоящим героем на вашей кухне. Как? Рассказывает Ольга Ивенская в книге «Полезное авокадо».

Полезные вибрации • Чтобы улучшить самочувствие, необязательно ходить по 2-5 км ежедневно. Достаточно сделать один шаг—и то для того, чтобы встать на вибротренажер.

Насколько безопасно?

Таблетки или спорт? • Могут ли несложные упражнения заменить сильнодействующие антидепрессанты? Разбираемся с Джоанной Эванс (Joanna Evans).

Все в динамике

Все выше и выше • Среди различных товаров наценка на лекарства—одна из самых высоких, что приносит фармкомпаниям такую же колоссальную прибыль, как и банковскому сектору.

Что у тебя в...

О чем врачи вам не говорят